В Запорожье скинхеды устроили массовую драку с индийскими студентами

В минувшие выходные в Запорожье произошла драка между местными скинхедами и индийскими студентами, которые учатся в Запорожском государственном медицинском университете. Как сообщает "Коммерсант.Украина", в ней приняли участие примерно по 150 человек с каждой стороны.

По словам представителя индийского землячества, за день до этой драки, в субботу 3 ноября, бритоголовые напали на его земляков возле студенческого городка, однако индийцы оказались сильнее. Тогда скинхеды назначили на воскресенье новую "разборку", местом был выбран пустырь возле гипермаркета "Амстор".

Как сообщает издание, 4 ноября к месту драки, в которой принимали участие около 300 человек, съехались все свободные патрульные автомобили городской милиции. Кроме того к пустырю был вызван отряд спецназа "Беркут". После того, как спецназовцы вмешались и начали укладывать дерущихся на землю, большинство участников потасовки разбежались.

Газета сообщает только о двух пострадавших, которые были доставлены в местную больницу. Их жизни, по словам врачей, вне опасности.

Ректор университета Юрий Колесников, комментируя инцидент, сообщил, что в последнее время в городе участились нападения на студентов-иностранцев. Между тем начальник местной милиции Виктор Калашник опроверг сообщение о массовой драке, назвав произошедшее "мелким хулиганством". В правоохранительных органах области, как сообщается издание, заявили, что вообще не планируют возбуждать по данному факту уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше