Два кандидата в премьеры Австралии позарились на одного ребенка

Двое кандидатов на пост премьер-министра Австралии в ходе предвыборной кампании сфотографировались с одним и тем же ребенком в один и тот же день, пишет The Independent.

По информации издания, 5 ноября действующий премьер-министр Австралии Джон Ховард (John Howard) решил заняться агитацией избирателей в торговом центре Erina Fair, расположенном недалеко от Сиднея. Во время посещения центра политик-консерватор, который собирается переизбираться на пятый срок, сфотографировался с сыном одной из посетительниц - 14-месячным Остином Бирнсом (Austin Byrnes).

Однако спустя час этот же торговый центр посетил главный оппонент Ховарда - глава трудовой партии Кевин Рудд (Kevin Rudd). В ходе визита он бесплатно раздавал посетителям плоды манго, а затем решил сфотографироваться с одним из детей. По случайному стечению обстоятельств, его выбор также пал на Остина Бирнса.

Стоит отметить, что эти политики не только внешне похожи друг на друга, но и регулярно обвиняют друг друга в копировании тактики своей избирательной кампании. Некоторое время назад одна из местных газет даже опубликовала их фотографии с подписью "найдите отличия". Выборы австралийского премьер-министра назначены на 24 ноября 2007 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше