Кабардино-Балкария отменила празднование Дня милиции

Министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Юрий Томчак отменил все мероприятия, назначенные на 9 и 10 ноября, когда российской милиции исполняется 90 лет, пишет "Коммерсант".

День милиции в республике не будут праздновать из-за сложной оперативной обстановки и мер, принимаемых для задержания боевиков, совершивших неделю назад массовое убийство четырех охотников и пяти егерей в местном лесу.

Тела егерей и охотников из Нальчика, Нижнего Чегема и Хасаньи были обнаружены в лесу в Кабардино-Балкарии четвертого ноября. Все они были убиты выстрелом в затылок. У них связаны за спиной руки. Примерно то же самое группа Астемирова проделала при нападении на сотрудников Госнаркоконтроля Нальчика в 2004 году.

В МВД подозревают в совершении преступления членов ваххабитского подполья, которым руководит Анзор Астемиров. Он разыскивается за нападение на Нальчик в октябре 2005 года. По словам министра, о праздниках придется забыть до выполнения главной задачи - задержания или ликвидации лидеров боевиков.

В свою очередь, в МВД России уже заявили, что свой праздник милиция отметит в рабочей атмосфере, а никаких особых мероприятий не запланировано.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше