Федерер не пустил Надаля в финал итогового турнира года

На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в Шанхае, определились финалисты – ими стали швейцарец Роже Федерер и испанец Давид Феррер. В полуфиналах они разгромили своих соперников, соответственно, испанца Рафаэля Надаля и американца Энди Роддика.

Первым вышел в финал Феррер. Его матч с Роддиком продолжался 1 час и 12 минут. Испанец уверенно справлялся с мощной подачей американца, сам старался предельно четко действовать на собственной подаче и реализовал четыре брейк-пойнта. В свою очередь, Роддику не удалось взять ни одной чужой подачи. Итоговый счет – 6:1, 6:3 в пользу Феррера.

Матч Федерера и Надаля продолжался всего 59 минут. Лишь в первой партии шла относительно равная борьба, причем швейцарец без проблем брал свою подачу, а испанский теннисист с трудом удерживал свою. Во второй партии преимущество первого номера мирового рейтинга над вторым было подавляющим. Итоговый счет – 6:4, 6:1 в пользу Федерера.

Финал состоится в воскресенье 18 ноября.