Юлия Чепалова дебютировала в биатлоне

Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова впервые в своей карьере приняла участие в соревнованиях по биатлону. В финском Контиолахти Чепалова заняла 11-е место на дистанции в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, уступив победительнице, соотечественнице Светлане Слепцовой, почти 4,5 минуты.

По ходу гонки Чепалова допустила четыре промаха (по два на каждом огневом рубеже) и показала один из худших результатов в чистом беге. Стоит отметить, что всего в соревнованиях участвовали 12 спортсменок.

"До оптимальных кондиций пока еще далеко, бежалось тяжеловато. Ни подводки к старту, ни даже специальных тренировок мы не делали, тем более, что вчера провели десять часов в дороге. То есть очень много обстоятельств, которые мне помешали хорошо выступить. Но, в целом, я стартом очень довольна",- прокомментировала свое выступление Чепалова в интервью изданию "Лыжный спорт".

Олимпийская чемпионка подчеркнула, что в нынешнем сезоне приоритетом для нее будут лыжные гонки, хотя и не исключила возможности своего старта на чемпионате Европы по биатлону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше