Лидер женской сборной России по биатлону решила трудности с визой

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева выступит на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене (6-9 декабря), вопреки появившейся ранее информации о том, что она пропустит соревнования. По словам самой спортсменки, она нашла способ приехать в Австрию, несмотря на то у нее истекает срок действия шенгенской визы.

"4 декабря я улетаю в Словению, а оттуда отправлюсь на этап в Хохфильцен. У меня есть словенская виза, и кроме того, еще остались четыре дня пребывания в шенгенской зоне. В Австрию я въеду 6 декабря утром, и успею принять участие в официальной тренировке в тот же день. Затем три дня подряд старты – спринт, гонка преследования и эстафета, и – быстрое возвращение в Словению, пока не истекли последние четыре дня шенгенской визы", - рассказала Юрьева агентству "Весь спорт" подробности своей поездки в Австрию.

Планировалось, что вместо Юрьевой в Хохфильцене выступит олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, которая вернулась в большой спорт после рождения ребенка, но ее участие в соревнованиях перенесено на этап в словенской Поклюке (12-16 декабря).

В то же время три других российских биатлонистки (Наталья Гусева, Оксана Неупокоева и Любовь Петрова) не смогли получить шенгенскую визу и пропустят этап Кубка мира в Хохфильцене.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше