ЦАХАЛ уничтожил пятерых палестинцев на юге сектора Газа

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) 11 декабря провела операцию в южной части сектора Газа, в ходе которой пятеро палестинцев были убиты и около 60 человек задержаны для допроса, пишет The Jerusalem Post.

По информации издания, в военной операции принимали участие танки, авиация и бронетехника. Трое уничтоженных боевиков были членами группировки "Исламский джихад", они погибли при попадании танкового снаряда. Принадлежность к какой-либо группировке двух других боевиков, погибших при авиаударе, не установлена.

В то же время Ha'aretz пишет, что в ходе авиаудара погибли не два, а три боевика. Сообщается также, что в ходе военных действий незначительные ранения получили четверо военнослужащих ЦАХАЛа.

Одновременно с этой операцией, пишет Ha'aretz, на севере сектора Газа авиация ЦАХАЛа нанесла удар по группе палестинцев, приближавшихся к воинским частям Армии обороны Израиля. В ходе авиаудара погибли двое боевиков. Как отмечает издание, один из них также был членом "Исламского джихада".

Как сообщили представители ХАМАСа, во вторник они нанесли удар по двум группам солдат в северной части сектора Газа, однако в ходе военных действий никто не погиб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше