В школах Лас-Вегаса введена усиленная охрана в связи нападением на учащихся

Власти округа Кларк в Неваде усилили меры по обеспечению безопасности в школах, после того как 11 декабря в пригороде Лас-Вегаса неизвестные открыли стрельбу по учащимся и ранили шестерых человек, передает агентство Associated Press.

Полиция ведет поиск нападавших. По предварительным данным, их было двое. Они принялись стрелять в учеников средней школы Мохаве (Mohave High School) в тот момент, когда те выходили из школьного автобуса.

Предполагается, что нападение было спланировано заранее. По словам начальника местного управления полиции Марка Джозефа (Marc Joseph), преступники подкарауливали заранее намеченные жертвы.

Мотив преступления остается неизвестным. Правоохранительные органы пока остерегаются связывать стрельбу на остановке школьного автобуса с дракой, которая произошла несколькими часами ранее в школе Мохаве.

Отмечается, что драка, в которой участвовали три человека, произошла из-за девушки и, скорее всего, никак не связана с возможными разборками между молодежными криминальными группировками. Кроме того, все участники потасовки были арестованы.

Напомним, что при нападении на школьной остановке пострадали шесть учащихся. Один из них, молодой человек 18-ти лет, находится в критическом состоянии. Состояние еще одного пострадавшего, 17-летнего ученика, расценивается как тяжелое. Оба получили огнестрельные ранения груди.

Еще четверо пострадавших получили легкие ранения рук и ног и, как отмечается, уже выписаны из больницы. На месте происшествия найдены гильзы от патронов калибра 9 миллиметров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше