"Вымпелком" принял первый за три года бюджет

Совет директоров компании "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") утвердил бюджет компании на 2008 год, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на свои источники. До этого второй по величине сотовый оператор в России в течение двух лет жил без бюджета из-за конфликта основных акционеров.

Основная часть "Вымпелкома" принадлежит структурам российской "Альфа-групп" и норвежской Telenor. В 2005 году эти компании поссорились из-за стратегии выхода на украинский рынок. "Вымпелком" при поддержке "Альфы" купил "Украинские радиосистемы" и хотел вкладывать средства в развитие этой компании. Однако Telenor уже владела на Украине сотовым оператором "Киевстар" и хотела бы развиваться через него.

В итоге не были приняты бюджеты на 2006 и 2007 года, акционеры подавали друг на друга иски и предлагали разделить активы. Тем не менее, в 2007 году стороны пришли к соглашению - Telenor согласилась с решением суда о законности приобретения "Украинских радиосистем" и пообещала проголосовать за бюджет 2008 года. Тем не менее, официальных комментариев по поводу бюджета пока нет.

"Вымпелком" владеет одной из самых широких сотовых сетей в России по охвату. Абонентами компании являются более 50 миллионов человек. Отсутствие бюджета на 2006 и 2007 год не мешало "Вымпелкому" успешно развивать свою сеть.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше