Американцы назвали Шарапову главным разочарованием года

Авторитетный американский журнал Tennis назвал Марию Шарапову главным разочарованием 2007 года в мире тенниса. В минувшем сезоне российская спортсменка пропустила несколько месяцев из-за травмы правого плеча и выиграла лишь один турнир WTA (Женская ассоциация тенниса) в Сан-Диего, сообщает Associated Press.

В январе россиянка вышла в финал турнира из серии "Большого шлема" Australian Open, но в решающем матче уступила американке Серене Уильямс. На итоговом турнире года в Мадриде теннисистка также вышла в финал, где проиграла бельгийке Жюстин Энен. Шарапова завершила 2007 год на пятом месте в рейтинге WTA.

Финал турнира в Мадриде Энен - Шарапова (5:7, 7:5, 6:3) был признан журналом Tennis лучшей встречей года с участием теннисисток. У мужчин матчем года названа победа Роже Федерера над Рафаэлем Надалем в финале "Уимблдона".

Лучшей тенниской 2007 года признана Энен, а лучшим теннисистом - Федерер. Отметим, что швейцарец назван журналом Tennis теннисистом года уже в пятый раз подряд. Игроком, добившимся наибольшего прогресса, стал серб Новак Джокович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше