Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Microsoft подписала рекламный контракт с Viacom

Корпорация Microsoft заключила контракт по продаже рекламы в интернете с медиакомпанией Viacom, сообщает Reuters. Договор на сумму 500 миллионов долларов рассчитан на пять лет.

В рамках контракта Microsoft будет продавать рекламу на американских интернет-площадках Viacom. Ранее эти услуги компании оказывала рекламная сеть DoubleClick, которую приобрел Google.

Вместе с тем корпорация будет транслировать и рекламировать продукцию входящих в Viacom MTV, Comedy Central и Paramount на сайтах сети MSN и игрового сервера Xbox 360.

Для управления рекламным бизнесом будет использована компания aQuantive, приобретенная Microsoft за шесть миллиардов долларов.

По мнению аналитиков, соглашение с Viacom поможет Microsoft в конкурентной борьбе с Google и Yahoo, а медиакомпании позволит получить масштабного партнера на рынке онлайн-рекламы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok