Адвокат Асламазян обжалует объявление подзащитной в федеральный розыск

Руководитель фонда "Образованные медиа" Манана Асламазян находится в федеральном розыске, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России. 20 декабря в "Газете" появилось сообщение о том, что Асламазян объявили в международный розыск.

Адвокат Мананы Асламазян Виктор Паршуткин сообщил журналистам, что подал в Тверской суд жалобу на решение об объявлении его подзащитной в федеральный розыск. Асламазян преследуют по делу о контрабанде валюты, она была задержана в аэропорту "Шереметьево-2" 21 января 2007 года. 30 апреля она уехала за границу, только через месяц ей объявили меру пресечения в виде подписки о невыезде. Но, по словам Паршуткина, при любом исходе дела в Россию Асламазян пока не вернется, а российские следователи смогут допросить ее в российском консульстве в Париже.

Адвокат Паршуткин связывает дело против Мананы Асламазян как физического лица с ситуацией вокруг фонда "Образованные медиа", который объявил о самоликвидации в июле 2007 года. Паршуткин утверждает, что уже вынесено постановление Следственного комитета о том, что фонд занимался незаконным предпринимательством и "отмыванием денег", и что в ближайшие дни против руководства фонда будет возбуждено уголовное дело. Адвокат назвал обвинения "бредовыми", пишет "Время Новостей".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше