"Книга тайн" Кейджа заработала в США 65 миллионов долларов к Рождеству

Картина "Сокровище нации: Книга тайн" (National Treasure: The Book of Secrets) с Николасом Кейджем в главной роли собрала 65 миллионов долларов с пятницы, 21 декабря, по вторник, 25 декабря, когда американцы отмечали католическое Рождество. Об этом пишет Reuters со ссылкой на данные Walt Disney Pictures.

В мировом прокате картина, в которой герой Кейджа раскрывает тайну убийства президента Линкольна, собрала к 24 декабря 27,5 миллионов долларов.

Фантастический триллер "Я легенда" (I Am Legend) с Уиллом Смитом собрал за пять дней в США 47,5 миллиона долларов, а всего - 150,8 миллиона долларов за 12 дней проката.

Третье место в американском прокате занимает картина "Элвин и бурундуки", собравшая 32,8 миллиона долларов за пять дней.

Четвертое место за фильмом "Война Чарли Уилсона" (Charlie Wilson's War), роли в котором сыграли Том Хэнкс и Джулия Робертс. Картина заработала 14,7 миллиона долларов. На пятой строчке - "Суини Тодд" режиссера Тима Бертона с Джонни Деппом в главной роли (12,7 миллиона долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше