Мариинке-2 выбрали генерального подрядчика

Петербургская дорожная строительная компания "Генеральная строительная корпорация" (ГСК) выиграла тендер на строительство второго здания Мариинского театра. Вся стоимость проекта оценивается в 9,3 миллиарда рублей, но ГСК достался контракт стоимостью 8,4 миллиарда, сообщает "Коммерсант". Эта же компания ранее выиграла ранее конкурс на нулевой цикл работ.

В тендере, объявленном во второй половине 2007 года, приняли участие всего две компании. Победителю предстоит осуществить основной цикл работ: строительство надземной части здания, сооружение инженерных коммуникаций и отделка.

К настоящему времени известно название компании, которая поставит и смонтирует театральное оборудование - это "Театрально-декорационные мастерские". Но до сих пор не согласована стоимость контракта на проектирование интерьеров и сопровождение проекта, которым должен заниматься Доминик Перро, французский архитектор, разработавший проект Мариинки-2 и отстраненный от него в январе 2007 года.

Окончание работ над вторым зданием, по мнению главы Роскультуры Михаила Швыдкого, должно произойти в 2010 году. По сведениям "Коммерсанта", это произойдет в 2011-м.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше