Землетрясение в Киргизии разрушило школу и четыре дома

СюжетЗемлетрясение в Киргизии

Во вторник в результате серии землетрясений на юге Киргизии были разрушены несколько частных жилых домов и здание школы, передает РИА Новости.

Как сообщил пресс-секретарь МЧС республики Алишер Ташматов, в селах Кара-Суйского и Ноокатского района Ошской области республики, которые находятся вблизи эпицентра землетрясений, полностью разрушены четыре частных жилых дома и здание школы. В городе Ош в аварийное состояние пришли восемь многоквартирных жилых задний, из которых пять подлежат немедленному отселению, подчеркнул представитель МЧС.

По предварительным данным, жертв и пострадавших среди населения не оказалось. МЧС Киргизии предупредило о высокой опасности новых подземных толчков.

Первое землетрясение произошло на территории Киргизии примерно в 30 километрах от Оша через полчаса после наступления нового 2008 года по местному времени (около 21:30 понедельника по московскому), напоминает агентство. Затем в течение ночи и утра 1 января последовали повторные толчки, самый сильный из которых достигал 6 баллов по шкале Рихтера.

26 декабря в тех же районах Киргизии уже было зафиксировано землетрясение магнитудой 6,5 балла. Тогда были частично повреждены около 20 зданий, добавляет РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше