Магазин iTunes превратился в видеопрокат

Основатель компании Apple Стив Джобс представил новую функцию в онлайн-магазине iTunes, пишет издание Ars Technica. Теперь в iTunes можно брать напрокат видео. До конца года видеопрокат будет внедрен не только в американском, но и во всех зарубежных подразделениях iTunes.

Одновременно с запуском видеопроката корпорация обновила телеприставку Apple TV Take 2, которая не требует подключения к компьютеру, однако может с ним синхронизироваться.

Стоимость видеопроката составит 2,99 доллара за обычный фильм и 3,99 доллара за только что вышедший. Файл можно будет хранить у себя 30 дней, а посмотреть его надо за 24 часа. На доллар дороже обойдутся фильмы в формате высокой четкости. Фильмы появятся в прокате через 30 дней после выхода на DVD.

В видеотеку попали фильмы студий Touchstone, Miramax, MGM, Lionsgate и New Line Cinema. Кроме того, договоренность достигнута с Fox, Warner Brothers, Disney, Paramount, Universal и Sony Pictures. Всего в видеотеке будет тысяча фильмов, которые можно посмотреть на Mac, PC, iPod и iPhone.

Джобс также заявил, что в начале января компания продала четырехмиллиардную песню через сервис iTunes.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше