Суд подтвердил законность объявления Асламазян в розыск

Тверской суд Москвы во вторник 22 января признал законным объявление в розыск главы фонда "Образованные медиа" Мананы Асламазян и приостановление ее дела, сообщает "Интерфакс".

Адвокат Мананы Асламазян Виктор Паршуткин в свою очередь заявил, что намерен обжаловать это решение в Мосгорсуде. Он также отметил, что суд отказался уточнить, в какой розыск объявлена его подзащитная - в международный или в федеральный.

Напомним, что Асламазян была задержана в аэропорту "Шереметьево-2" 21 января 2007 года по подозрению в контрабанде валюты, так как при прохождении таможни не задекларировала 9,55 тысячи евро и более 5 тысяч рублей. 30 апреля она уехала во Францию, а через месяц ей объявили меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В декабре 2007 года стало известно, что глава фонда "Образованные медиа" объявлена в розыск, а ее дело в связи с этим приостановлено. Вскоре после этого адвокат Мананы Асламазян Виктор Паршуткин обжаловал это решение в Тверском суде.

Стоит также отметить, что защита ходатайствовала о завершении следствия на территории консульства РФ в Париже и заочном процессе, так как в ближайшие годы Асламазян не появится в России в связи с занятостью. Однако Следственный комитет при Генпрокуратуре РФ отказался удовлетворить это ходатайство и настоял на очном суде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше