Бразильцы нашли огромное газовое месторождение

У берегов Бразилии обнаружено крупное месторождение природного газа, получившее название Юпитер, сообщает BBC News. Национальная бразильская компания Petrobras, сделавшая это открытие, утверждает, что размер Юпитера значительно превосходит размеры Тупи – крупнейшего в Бразилии нефтегазового месторождения.

Тупи считается самой значительной находкой, сделанной за последние 20 лет в этой стране, а его объем оценивается в восемь миллиардов баррелей нефти.

Новое месторождение находится в 37 километрах от Тупи и расположено на 5100 метров ниже уровня моря. Точные данные относительно объемов газа, содержащихся на Юпитере, компания Petrobras не называет.

Юпитер стал третьим в череде крупных открытий месторождений углеводородного сырья в Бразилии. Месторождение Тупи было обнаружено в ноябре 2007 года неподалеку от побережья Рио-де-Жанейро. В декабре 2007 года в соседнем с Рио штате Эспириту-Санту нашли значительные запасы сжатого природного газа и нефти. С учетом последних открытий Бразилия рассчитывает стать одним из крупнейших поставщиков нефти и газа в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше