Жюстин Энен предсказала победу Шараповой на Australian Open

Первая ракетка мира Жюстин Энен, потерпевшая 22 января поражение от Марии Шараповой в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), считает, что у россиянки есть все шансы выиграть турнир. Бельгийская спортсменка отметила значительный прогресс Шараповой по сравнению с прошлым годом, сообщает Reuters.

"Многое может случиться, но сейчас мне кажется, что она очень уверена в себе и у нее есть хорошие шансы на победу", - сказала Энен. Матч пятой ракетки Australian Open Шараповой с Энен завершился победой российской теннисистки со счетом 6:4, 6:0.

Комментируя игру соперницы, бельгийская теннисистка отметила подачу Шараповой. Энен подчеркнула, что россиянка значительно улучшила свою игру по сравнению с финалом итогового турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) 2007 года, который завершился победой бельгийки.

Говоря о своих действиях в 1/4 финала Australian Open, Энен отметила, что ее беспокоила травма колена, но не стала называть повреждение главной причиной своей неудачи. "Я знала, что она находится в хорошей форме, и готовилась бороться изо всех сил, но этого оказалось недостаточно", - признала бельгийка.

В полуфинале Australian Open Шарапова встретится с третьей ракеткой турнира Еленой Янкович из Сербии. Вторая полуфинальная пара в женском одиночном разряде определится в среду 23 января по итогам матчей Винус Уильямс (США) - Ана Иванович (Сербия) и Даниэла Хантухова (Словакия) - Агнешка Радванска (Польша).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше