Сотрудники МУРа устроили погоню за похитителями портфеля

В четверг двое молодых людей были задержаны за попытку похитить портфель из автомобиля на парковке у торгового центра на юго-западе Москвы, передает агентство "Интерфакс".

Инцидент произошел около 17 часов возле торгового центра по адресу улица Удальцова, дом 42, рассказал начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Мужчина, едва не ставший жертвой грабителей, вышел из здания и положил портфель с документами и деньгами на заднее сидение своего автомобиля "Фольксваген Туарег".
В этот момент один из злоумышленников распахнул дверь машины, схватил портфель и побежал к автомобилю "Киа", где его поджидал соучастник, рассказал Бирюков.

Потерпевший бросился в погоню за грабителями. Происходящее увидели оперативники Московского уголовного розыска, которые "находились около торгового центра в связи с другим заданием". Милиционеры решили вмешаться и на своем автомобиле попытались перехватить машину злоумышленников.

Пытаясь уйти от милиционеров, грабители протаранили девять дорогих машин, стоявших на парковке, отметил Бирюков. Сотрудники МУРа сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем начали стрелять по колесам автомобиля, и в итоге грабители были задержаны.

Как оказалось, за рулем машины находился москвич 1982 года рождения, а его сообщник, укравший портфель, является выходцем с Северного Кавказа. В отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ (грабеж), добавил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше