Обвиняемого по делу "Рузской Швейцарии" оставили под арестом до лета

Мосгорсуд продлил срок ареста главе компании "Ваш финансовый попечитель" Василию Бойко, обвиняемому в мошенничестве, до 22 июня 2008 года, сообщает РИА Новости. Арест был продлен по ходатайству следствия - в конце января 2008 года Бойко, находящегося в заключении около года, планировали отпустить на свободу.

В прокуратуре считают, что в случае выхода Василия Бойко на свободу он может скрыться от следствия или попытаться оказать давление на свидетелей. Суд согласился с доводами прокуратуры. Отметим, что "Ваш финансовый попечитель" был готов внести залог за Бойко в размере 50 миллионов рублей.

Василий Бойко обвиняется в махинациях при скупке земли в Подмосковье, подделке учредительных документов бывших совхозов и легализации незаконно нажитого имущества. По версии следствия, в результате мошеннических действий руководства компании Бойко в собственность подконтрольных ВФП фирм перешли земли площадью в 35 миллионов 660 тысяч квадратных метров, стоимость которых составляет более 1,5 миллиарда рублей. На этой территории планировалось строительство курорта "Рузская Швейцария".

Помимо Бойко в деле "Рузской Швейцарии" фигурируют еще три человека - это гендиректор ВФП Мария Слобода, ее заместитель по правовым вопросам Олег Чудновский и директор по стратегическому маркетингу УК "Альфа-Капитал" Кирилл Савицкий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше