В московском саду "Эрмитаж" горит клуб "Dяgilev"

По уточненным данным, в четверг 7 февраля в саду "Эрмитаж" в центре Москвы загорелось четырехэтажное здание клуба "Dяgilev", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ранее сообщалось, что горит театр "Эрмитаж".

По информации агентства, возгорание произошло в 11:20, в настоящее время все здание охвачено огнем, произошло частичное обрушение крыши. Площадь пожара превышает 1,5 тысячи квадратных метров. Пожару присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале сложности. На место происшествия направлены 15 пожарных расчетов и пожарный вертолет КА-32.

В настоящее время идет эвакуация людей, один человек пострадал и был госпитализирован. По некоторым данным, часть людей, находившихся в клубе, укрылась от огня в подвале здания и не может оттуда выбраться.

Как сообщил агентству РИА Новости художественный руководитель театра "Эрмитаж" Михаил Левитин, из театра, расположенного в нескольких десятках метров от клуба, эвакуированы все сотрудники. "Мы очень боимся, что пламя перекинется на наше здание", - сказал Левитин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше