Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Российская биатлонистка стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке

Россиянка Екатерина Юрьева впервые в карьере стала чемпионкой мира по биатлону.

В шведском Остерсунде, где проходит первенство планеты, она выиграла индивидуальную гонку на 15 километров. По ходу гонки Юрьева не допустила ни одного промаха и опередила ближайшую преследовательницу, немку Мартину Глагов, почти на одну минуту. Третье место заняла украинка Оксана Хвостенко.

Юрьева лидировала на всем протяжении гонки, начиная с первого огневого рубежа. Лишь на втором рубеже во время стрельбы стоя она задержалась с последним выстрелом, поскольку примерно 30 секунд пережидала сильный порыв ветра. Глагов и Хвостенко допустили по одному промаху.

Еще две российские биатлонистки вошли в десятку сильнейших. Опытная Татьяна Моисеева с одним промахом стала пятой, а дебютантка сборной Яна Романова – седьмой, она также оставила незакрытой лишь одну мишень.

Стоит отметить, что ранее представительницы России в индивидуальных гонках лишь однажды добивались победы – в 2004 году чемпионкой мира стала Ольга Пылева. Этот вид программы является старейшим в истории чемпионатов мира по биатлону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok