В Пермском крае поставят памятник русскому инопланетянину

Власти Пермского края намерены открыть в аномальной зоне "М" в районе деревни Молебка в Кишертском районе центр уфологического туризма, сообщает еженедельник "Итоги". В середине туристического поселка будет стоять памятник русскому инопланетянину.

Любителям аномалий будет предложено посетить уфологический музей, обсерваторию и понаблюдать за НЛО, которые, по утверждениям знающих уфологов, косяками летают в районе Молебки. Устроители туристической зоны предполагают принимать по 500 посетителей в месяц

Все желающие понаблюдать за аномальными явлениями будут размещены в небольших коттеджах. На территории выделяемого районной администрацией участка земли размером в 4 гектара будут установлены гравитометры, датчики электромагнитного поля, инфракрасные и ультрафиолетовые камеры. Будут построены обсерватория с электронным телескопом, музей и административное здание в виде летающей тарелки.

Власти предполагают выделить на проект около 150 миллионов рублей.

Ряд отечественных уфологов полагают, что так называемая М-ская зона является одним из мест наибольшего скопления НЛО и прочих аномалий. В США в местечке Розуэлл (Roswell ) уже много лет функционирует схожий центр уфологического туризма, превратившийся в неплохой источник дохода для своих создателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше