ЦИК не будет снимать Жириновского с выборов за драку на дебатах

ЦИК РФ не намерен обращаться в суд и требовать снятия лидера ЛДПР Владимира Жириновского с выборов президента из-за драки во время предвыборных дебатов на телеканале "Звезда" с его участием. Об этом заявил секретарь ЦИК Николай Конкин, сообщает "Интерфакс".

"Центризбирком изучает ситуацию между Владимиром Жириновским и представителем кандидата Андрея Богданова, но ни с какими инициативами по этому вопросу не собирается выступать", - заявил Конкин.

По словам Конкина, согласно российскому избирательному законодательству, заявления по поводу случившегося могут быть поданы в судебные инстанции не позднее 23 февраля, а суд должен принять решение за пять дней до проведения выборов.

"Это не то веселье, которое нам бы хотелось видеть", - заявил председатель ЦИК Владимир Чуров по поводу инцидента. Он подчеркнул, что этот случай, если он имел место, свидетельствует о неумении организовывать дебаты.

Как сообщала ранее пресс-служба "Демократической партии России" (ДПР), по окончании проходившей в среду записи предвыборных дебатов на телеканале "Звезда" лидер ЛДПР избил доверенное лицо председателя ДПР Богданова Николая Гоцу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше