Росприроднадзор оштрафовал "Очаково" на сто тысяч рублей

Росприроднадзор оштрафовал "Очаково" на 100 тысяч рублей за нанесенный окружающей среде ущерб. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Постановление об этом было принято Росприроднадзором по итогам расследования, в ходе которого чиновники выявили дополнительные доказательства сброса загрязняющих веществ с территории завода компании в реку Неверка, в результате которого произошло загрязнение реки Сетунь.

Напомним, что ранее Росприроднадзор проиграл судебный процесс комбинату "Очаково". Ведомству было отказано в требовании взыскать с компании 2,75 миллиона рублей за нанесенный окружающей среде ущерб. Росприроднадзор направил жалобу на это решение суда.

По утверждению чиновников Росприроднадзора, в начале июля 2007 года в притоке Москвы-реки был зафиксирован сброс неочищенных промышленных стоков с содержанием солода. Ведомство Олега Митволя установило, что реку загрязнял комбинат "Очаково". Этот факт на суде подтвердил представитель компании "Мосводосток". Предприятие не признало факта загрязнения и представило суду справку о том, что 4 июля, когда был зафиксирован сброс, очистные сооружения находились в рабочем состоянии.

Между тем, 11 октября суд признал законной остановку комбината "Очаково" на четыре дня, которую в связи с фактом загрязнения вод санкционировал в начале июля Росприроднадзор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше