Среда обитания

Под сочинские олимпийские объекты изымут 4000 гектаров земель

Глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак заявил 5 марта, что для строительства олимпийских объектов в Сочи будет изъято, по предварительной оценке, более четырех тысяч гектаров земли, сообщает портал "Юга.Ру".
Об этом глава министерства рассказал в ходе правительственного часа в Госдуме, посвященного подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. По его словам, около 3,5 тысяч гектаров земли в настоящее время находятся в государственной собственности и около 700 гектаров - в частной. К 1 апреля 2008 года администрация Краснодарского края проведет полную инвентаризацию всех земельных участков и других объектов недвижимости, подлежащих выкупу.
Как сообщает РИА Новости, на заседании в Госдуме глава госкорпорации "Олимпстрой" Семен Вайншток сообщил, что к строительству олимпийских объектов в Сочи будут привлечены гастарбайтеры, для которых будут построены специальные рабочие городки. Всего, по данным Минрегиона, в строительстве планируется задействовать 180 тысяч рабочих.
В свою очередь глава Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов сообщил на заседании, что строительство первого из 20 спортивных объектов для Олимпиады будет завершено уже в этом году. Он также заверил, что все 20 спортивных объектов в Сочи будут построены вовремя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше