На создателей игр серии Grand Theft Auto подал в суд собственный акционер

Один из акционеров Take-Two, чья "дочка" Rockstar разработала игры серии Grand Theft Auto, подал в суд на компанию, пишет The Los Angeles Times. По мнению истца, менеджмент Take-Two пытался скрыть от совладельцев компании суммы, которые предлагал за Take-Two издатель Electronic Arts.

В ходе переговоров, длившихся несколько месяцев, Take-Two дважды отвергала предложения о покупке со стороны EA, одно из которых на 64 процента превышало рыночную стоимость компанию. На публичное предложение EA решилась только в феврале.

В середине февраля совет директоров решил увеличить бонусы и выходные пособия некоторым менеджерам на тот случай, если компания будет продана. Это были партнеры по инвесткомпании ZelnickMedia, взявшей совет директоров Take-Two под контроль в марте 2007 года.

Истец намерен оспорить не только эти бонусы. В следующем месяце должно произойти ежегодное собрание акционеров. На нем предлагается обеспечить ZelnikMedia дополнительным пакетом акций Take-Two в случае продажи компании, что размоет доли остальных акционеров.

Представители Take-Two ситуацию не комментируют, отмечая лишь, что предложение Electronic Arts лишено выгод.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше