Супермена вернут на экраны сценаристы "Трансформеров"

Режиссер Брайан Сингер (Bryan Singer) приступил к работе над сиквелом картины "Возвращение Супермена", сценарий к которому напишут сценаристы "Трансформеров" Алекс Куртцман (Alex Kurtzman) и Роберто Орки (Roberto Orci). Об этом сообщает журнал Empire со ссылкой на Брайана Сингера.

Таким образом, студия Warner Bros. решила продолжить работу с Сингером, несмотря на то, что снятая им лента "Возвращение Супермена" вызвала недовольство критики и при бюджете в 270 миллионов долларов собрала в американском прокате лишь 200 миллионов (по данным сайта boxofficemojo.com). Впрочем, по словам Сингера, лента окупилась за счет международного проката и продаж DVD, собрав 400 миллионов долларов.

Сингер также пообещал снабдить вторую часть более активным действием, чем это было в первой ленте, заявив, что теперь может не отвлекаться на развитие характеров персонажей. Исполнителем главной роли, вероятно, останется Брэндон Рут.

Напомним, что Брайан Сингер создал два первых фильма из серии "Люди Икс" и отказался от работы над третьей частью (проект подхватил Брэтт Ратнер) ради "Возвращения Супермена".

До выхода на экраны фильма "Возвращение Супермена" комикс о Супермене в Голливуде экранизировали четыре раза, в последний раз - в 1987 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше