Харьковских чиновников подозревают в растрате полутора миллиона гривен

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила уголовное дело о растрате государственных средств, в которой подозревают должностных лиц харьковского городского совета. СБУ, как сообщает УНИАН, установила, что бюджетные средства в размере полутора миллионов гривен (около трехсот тысяч долларов) были израсходованы незаконно.
Михаил Добкин, как сообщила УНИАН пресс-секретарь горсовета Нина Марченко, "отсутствует по делам".
Геннадий Кернес. По информации агентства, он отказался подписать постановление об изъятии документов из его кабинета.

Правоохранительные органы не называют имена чиновников городского совета, которых подозревают в растрате. Пока неизвестно, фигурирует ли в деле мэр города Михаил Добкин. Отметим, что в соответствии с законодательством мэр Харькова возглавляет исполнительный комитет горсовета и присутствует на его заседаниях.

Накануне Геннадий Кернес заявил о некой "провокации", которую, по его словам, готовит СБУ в отношении харьковского руководства. Он уточнил, что спецслужбы планируют провести обыски в квартирах и рабочих кабинетах харьковских чиновников.

Напомним также, что в начале марта Верховная Рада создала специальную комиссию по расследованию деятельности харьковской городской администрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше