Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Японцы разогнали мобильный интернет до 250 мегабит в секунду

Компания NTT DoCoMo испытала технологию, позволяющую увеличить скорость загрузки данных в мобильных сетях до 250 мегабит в секунду, сообщает The Register. Испытания проходили близ Токио.

Работы над новым стандартом компания намерена завершить в следующем году. Необходимо провести еще ряд экспериментов, касающихся переключения с одной базовой станции на другую.

Тестовая сеть Super 3G построена по технологии 3GPP LTE с использованием четырех антенн стандарта MIMO для базовой станции передачи и мобильной станции приема данных. Теоретически скорость входящего канала в сети может быть увеличена до 300 мегабит в секунду. Исходящий канал работает на скорости до 75 мегабит в секунду.

Новый стандарт по своим характеристикам превосходит все существующие сегодня решения. В настоящее время скорость передачи данных в сетях формата HSDPA составляет не более 14 мегабит в секунду.

Технология 3GPP LTE является частью концепции IMT-Advanced и предназначена для сетей связи четвертого поколения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok