Спичрайтер Тони Блэра посоветовал Гордону Брауну нанять волшебника

Фил Колинз, спичрайтер бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, заявил, что для восстановления своего имиджа действующему премьер-министру Гордону Брауну необходимо нанять волшебника, пишет газета The Mail on Sunday.

Таким образом Колинз отреагировал на известие о том, что помощник Брауна собирается предложить ему поработать в той же должности при новом премьер-министре.

Новый помощник Брауна, высокооплачиваемый специалист по связям с общественностью Стивен Картер, всерьез занялся исправлением манеры премьер-министра выступать на публике. Помимо Колинза, Картер обратился с предложением о работе еще к двум бывшим помощникам Блэра, которые также участвовали в написании текстов его выступлений.

Картер отмечал, что он озабочен "беспорядочной манерой" Брауна выражать свои мысли и оглашать решения правительства. Кроме того, Картера беспокоит обезличенный характер речей премьер-министра и его напыщенная манера выражаться. По мнению Картера, главе правительства следует научиться вставлять в свои речи "несколько хороших шуток".

Опросы общественного мнения, проводимые в Великобритании, показывают, что рейтинг Гордона Брауна неуклонно падает. Так, согласно результатам декабрьского опроса YouGov, почти 60 процентов британцев разочаровались в своем премьер-министре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше