Милиция задержала восемь человек за драку в Сокольниках

ГУВД Москвы сообщило о задержании восьми человек за массовую драку у метро "Сокольники".

В управлении информации и общественных связей ГУВД рассказали агентству "Интерфакс", что сотрудники милиции выехали по вызову жильцов, получив сообщение о массовой драке в пятницу около 21:00. По данным ГУВД, прибывшие к метро милиционеры увидели драку с участием восьми человек. При попытке успокоить разбушевавшихся молодых людей один из них брызнул в лицо сотрудника милиции из газового баллончика, отметили в ГУВД.

Между тем в блогах распространено сообщение очевидца случившегося, который утверждает, что милиционеры избили группу молодых людей около метро, попытавшись задержать одного из них за распитие пива. По словам автора сообщения, в ОВД "Сокольники" избиения задержанных были продолжены.

На сайте "Мобильный репортер" опубликована видеозапись задержания.

В ОВД "Сокольники" отказались дать какие-либо комментарии "Ленте.Ру", заявив, что информацию можно получить только "через руководство".

Как сообщили в ГУВД Москвы, на молодого человека, пытавшегося напасть на сотрудника милиции, завели уголовное дело по статье "нападение на представителя правоохранительных органов". В отношении еще трех человек решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства. Четверо из восьми задержанных оказались несовершеннолетними, их отдали под поручительство родителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше