Экспертиза установила виновность Бачинского в автокатастрофе

Экспертиза показала, что радиоведущий Геннадий Бачинский был виновником аварии, в которой погиб он сам и жительница Тверской области Юлия Меркулова, находившаяся во встречной машине. Уголовное дело, по всей видимости, будет закрыто до 15 апреля в связи со смертью виновного. Об этом во вторник сообщает газета "Комсомольская Правда" со ссылкой на следователя Павла Свирюева.

Эксперты провели химический анализ следов красной краски на бампере машины Бачинского. Оказалось, что эта краска была содрана с того автомобиля, в который он врезался. Как предполагалось ранее, следы на задней части машины могли свидетельствовать о том, что какая-то фура вытолкнула Бачинского на встречную полосу. Теперь выяснилось, что краска попала на бампер, когда автомобиль радиоведущего развернуло на 180 градусов и снова ударило о встречную машину. Причиной автокатастрофы, как утверждают эксперты, стало то, что Бачинский не справился с управлением.

На этой неделе будут оглашены также результаты технической и автотехнической экспертиз, которые покажут, каково было состояние машины Бачинского во время аварии.

Напомним, что Геннадий Бачинский погиб в автокатастрофе 12 января 2008 года. Это произошло на трассе неподалеку от города Калязин в Тверской области. Смерть 36-летнего радиоведущего наступила на месте, а одна из пассажирок машины, в которую он врезался, через десять дней скончалась в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше