В Пензе студента приговорили за оскорбление преподавателей в интернете

Несовершеннолетний студент Пензенского приборостроительного колледжа осужден мировым судьей за оскорбление преподавателей в интернете. Как сообщается на сайте Управления Судебного департамента в Пензенской области, молодой человек, используя персональный компьютер, разместил на сайте "pomoyka.pnz.ru" для свободного скачивания звуковой файл "posvyashyaetsya", в тексте которого содержались выражения в нецензурной форме, унижающие честь и достоинство преподавателей.

Работники колледжа обратились с заявлением в милицию. В результате усилиями сотрудников отдела "К" при УВД Пензенской области "файл был изъят с интернет-сайта", а на студента было заведено уголовное дело по статье 130 часть 2 УК РФ "Оскорбление, содержащиеся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации".

Мировой судья судебного участка номер 2 Октябрьского района Пензы признал молодого человека виновным и обязал его выплатить по две тысячи рублей каждому публично оскорбленному преподавателю в качестве компенсации морального ущерба.

Кроме того, студенту было назначено условное наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 15 процентов заработка. Наказание вступит в силу, если молодой человек совершит новый проступок в течение года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше