БЮТ предложил вдвое увеличить проходной барьер на выборах в Раду

Депутат Верховной Рады Михаил Поживанов (фракция БЮТ) предложил увеличить проходной барьер на парламентских выборах с трех до семи процентов. Соответствующий законопроект, как сообщают "Украинские новости", уже зарегистрирован в украинском парламенте.
Юлии Тимошенко, так и пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны".
Владимир Литвин, возглавляющий блок имени себя, заявил, что БЮТ и Партия регионов договорились о повышении барьера до 11 процентов. "Если договоренности будут реализованы, то эти два клана поделят между собой Украину", - цитирует его ЛiгаБiзнесIнформ".

БЮТ и Партия регионов уже опровергли версию о сговоре. В то же время, попытавшись сформулировать позицию своей политической силы по вопросу о том, сколько процентов голосов должна набрать партия для попадания в парламент, "бютовцы" и "регионалы" выступили с противоречивыми заявлениями.
"Утро.ua", отметил, что БЮТ выступает против повышения проходного барьера. Его коллега, упомянутый Михаил Поживанов, со своей стороны, заявил, что введение семипроцентного барьера увеличит эффективность работы будущих созывов Рады.
УРА-информ, что его соратники категорически против изменения проходного барьера. А его коллега Михаил Чечетов сообщил изданию "ИМК", что "регионалы" согласны с повышением планки до 10 процентов голосов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше