Петербургского актера будут судить за килограмм гашиша

Суд над петербургским актером Дмитрием Гоголиным, который обвиняется в хранении наркотиков, начнется 29 апреля. Как сообщает "Фонтанка.ру", его дело будет рассмотрено Красногвардейским судом Санкт-Петербурга.

Актер театра и кино Гоголин был задержан утром 14 февраля на платформе Ладожского вокзала. Как сообщили в Санкт-Петербургской транспортной прокуратуре, актер находился в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением кокаина. При досмотре у задержанного изъяли более килограмма гашиша, который лежал у него в рюкзаке.

В прокуратуре полагают, что Гоголин приобрел наркотик на проспекте Просвещения примерно за час до задержания. В отношении Гоголина было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК (незаконное приобретение и хранение наркотиков в особо крупном размере). Предварительным следствием было установлено, что актер употребляет наркотики на протяжении последних двух лет.

Дмитрий Гоголин играет в театрах "Приют комедианта" и "Аквариум". Актер снимался в сериалах "Менты. Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила", а также фильме "Текст, или апология комментария".

Как сообщили "Интерфаксу" в одном из театров, с которыми сотрудничает Гоголин, в последнее время там не шли спектакли с участием этого актера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше