Зять Кучмы привезет Пола Маккартни на Майдан Незалежности

Сэр Пол Маккартни даст бесплатный концерт на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает "Украинская правда". Переговоры о приезде на Украину бывшего участника "The Beatles" вел украинский миллиардер Виктор Пинчук, приходящийся зятем экс-президенту Украины Леониду Кучме.

По словам Пинчука, выступление Маккартни намечено на 14 июня. В ходе пресс-конференции, на которой бизнесмен анонсировал предстоящее событие, журналистам было продемонстрировано записанное на видео обращение музыканта, в котором Маккартни пригласил украинцев на свой концерт. Выступление музыканта будет транслировать в прямом эфире один из украинских телеканалов.

Известно также, что Пол Маккартни презентует в Киеве выставку своих художественных работ.

По словам Виктора Пинчука, решающим аргументом, заставившим известного музыканта согласиться дать концерт на Украине, стало признание, что в советское время музыка "The Beatles" была для многих людей "единственным глотком свободы". Виктор Пинчук заявил, что Украина не сможет считаться "по-настоящему демократической страной", пока здесь не выступил Пол Маккартни.

Ранее, летом 2007 года, по инициативе Пинчука в Киеве состоялся концерт Элтона Джона, прошедший в рамках кампании против СПИДа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше