В Чечне убиты двое боевиков

В Веденском районе Чечни были убиты двое боевиков, входивших в состав вооруженного бандформирования, члены которого подозреваются в покушении на представителя чеченского омбудсмена Хасамбека Зубайраева, сообщает агентство "Интерфакс".

Выступая на совещании в администрации Веденского района во вторник, военный комендант района Анатолий Подво сообщил, что поиск остальных членов группировки продолжается, а в целом в районе сохраняется спокойная обстановка.

Напомним, в результате обстрела кортежа Зубайраева 20 апреля погибли две его племянницы 5 и 8 лет, а также были серьезно ранены его брат и отец, в то время как сам Зубайраев отделался легким огнестрельным ранением.

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев в связи с инцидентом заявил, что к совершению нападения могут быть причастны бойцы батальона "Восток", так как Зубайраев занимался в Веденском районе проведением решений Рамзана Кадырова, конфликт которого с "Востоком" и его командиром Сулимом Ямадаевым до сих пор не исчерпан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше