Московских школьников принимают в пионеры

В Москве на Красной площади школьников из центральных регионов России по инициативе КПРФ принимают в пионеры, сообщает "Интерфакс".

На данный момент перед Кремлем собрались более трех тысяч детей, в ближайшие часы, по данным зампреда ЦК КПРФ Владимира Кашина, ожидается прибытие еще полутора тысяч. Пионерами станут школьники из Москвы, а также из Московской, Тульской, Владимирской, Калужской, Тверской и Ярославской областей.

На линейке перед детьми с напутственной речью выступил лидер Компартии Геннадий Зюганов, а также ветераны пионерской и комсомольской организации. Торжественная церемония закончилась посещением мавзолея В.И. Ленина и мемориала у кремлевской стены. Также дети возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата, передает РИА Новости.

По словам Кашина, сегодняшнее мероприятие является результатом 10-летней работы, которая ведется в российских школах местными пионерскими организациями. Он напомнил, что 19 мая исполняется 86 лет с момента создания этого молодежного движения и к 90-летнему его юбилею лидеры КПРФ надеются полностью воссоздать "страну пионерию".

Ранее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" секретарь ЦК Компартии по молодежной политике Юрий Афонин заявил, что всего в ряды пионеров вступят 60-70 тысяч школьников со всей России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше