В Великобритании осудили банду наркоторговцев

В Великобритании вынесен приговор членам банды наркоторговцев, известной под названием Drugs 'R' Us. Как сообщает телеканал Sky News, пятеро подсудимых приговорены в общей сложности к 59 годам лишения свободы.

Банда Drugs 'R' Us поставляла наркотики, в том числе кокаин, амфетамин, экстези и марихуану, из Нидерландов. По данным следствия, только за шесть месяцев членами банды на территории Великобритании было продано запрещенных веществ на 6,5 миллиона фунтов стерлингов (около 13 миллионов долларов). В полиции не исключают, что эта сумма может быть еще больше.

Следователи говорят, что у каждого члена банды был определенный круг обязанностей: одни доставляли наркотики из-за границы, другие развозили их по всех Великобритании.

Преступники были арестованы после продолжительного наблюдения. В частности, полицейские взяли под наблюдение гараж в графстве Эссекс, куда преступники привозили на хранение коробки с наркотиками.

Отмечается, что человек, которого считают лидером Drugs 'R' Us, также задержан, но еще не предстал перед судом, поскольку серьезно болен и ожидает операции по пересадке сердца. Его имя не называется в интересах следствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше