"Независимую газету" выселяют из помещения на Мясницкой улице

Редакция "Независимой газеты" в ближайшее время может быть выселена из занимаемого ей помещения на Мясницкой улице, пишет в четверг газета "Ведомости".

Как сообщили изданию сразу несколько источников в "Независимой газете", департамент имущества правительства Москвы прислал в редакцию предписание освободить в течение месяца занимаемое помещение в связи с окончанием действия договора о его аренде. Помещение на Мясницкой улице, отмечают "Ведомости", "Независимая газета" занимала с момента основания в 1990 году.

Представители департамента имущества, которых "Ведомости" попросили прокомментировать ситуацию, сообщили, что здание на Мясницкой улице, где располагается редакция "Независимой газеты", будет реконструировано, а газете департамент подберет новое помещение.

Источники в мэрии Москвы, пожелавшие остаться неназванными, в свою очередь, связали решение о выселении редакции "Независимой газеты" с появлявшимися в этом издании публикациями, содержащими негативную оценку работы властей города.

"Ведомости" также обращают внимание на то, что предписание покинуть помещение на Мясницкой газета получила 26 мая - в день, когда начались судебные слушания по делу заместителя главного редактора "Независимой газеты" Бориса Земцова. Он обвиняется вымогательстве 40 тысяч долларов у чиновников Минсельхоза и хранении наркотиков. Земцов частично признал свою вину по первому пункту, но категорически отрицает второй эпизод.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше