По подозрению в поджоге машин в Бутово задержаны двое подростков

В Северном Бутово на юго-западе Москвы, где в ночь на пятницу были сожжены, по разным данным, от 9 до 14 машин, задержаны два подростка из Калининграда. Их подозревают в умышленном поджоге. Об этом РИА Новости сообщил представитель управления информации столичного ГУВД. Подростки доставлены в отдел милиции и дают показания.

В микрорайоне Северное Бутово ночью на автостоянке пять машин сгорели полностью и четыре пострадали от огня. По сведениям агентства, среди сгоревших машин - джип Grand Cherokee стоимостью более 50 тысяч долларов, повреждения получили еще четыре иномарки.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщал, что были сожжены 14 автомобилей. Во дворе дома 1 по улице Куликовская, по данным агентства, сгорело десять машин, еще четыре автомобиля были сожжены во дворе дома 16 по бульвару Дмитрия Донского.

Подобные инциденты происходили в Москве и ранее. В ночь на 12 октября 2006 года на северо-востоке столицы был совершен поджог 11 автомобилей. Инциденты произошли в районе улиц Уржумская, Нансена, Бажова и других. Информации о задержании поджигателей тогда не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше