Из шахты в Кузбассе извлечены тела трех горняков

Из забоя шахты имени Ленина в Междуреченске (Кузбасс), где в пятницу произошла авария, извлечены тела трех горняков. Об этом "Интерфаксу" сообщили в Междуреченском отряде военизированной горно-спасательной части (ВГСЧ). На аварийном участке наблюдается сильное задымление.

Как сообщалось ранее, всего под завалом в шахте оказалось шесть человек. Поиски троих горняков продолжаются. По поступавшей информации, на шахте в пятницу после 13:00 местного времени (09:00 по московскому) произошел обвал кровли в угольном забое, где проводились ремонтные работы по монтажу горнодобывающего оборудования. Согласно предварительным данным, которые распространило РИА Новости, под завалом оказались четыре горномонтажника, а также исполняющий обязанности начальника участка и бригадир.

Как рассказал заместитель руководителя управления Ростехнадзора по Кемеровской области Владимир Рычковский, создана комиссия по расследованию причин случившегося. По словам Рычковского, шахта имени Ленина в Междуреченске входит в состав угольной компании "Южный Кузбасс" (принадлежит группе "Мечел").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше