Лондонцы выступили против расширения аэропорта Хитроу

Тысячи людей вышли на акцию протеста против расширения лондонского аэропорта Хитроу, сообщает Sky News. В демонстрации приняли участие политики, защитники окружающей среды и местные жители.

Сначала демонстранты провели марш от Хаттон-Кросса до Сипсона, деревни, которая будет ликвидирована в случае расширения аэропорта. Здесь они собрались на поле в виде огромной надписи "NO", которая была хорошо видна с взлетающих и заходящих на посадку самолетов.

Как отметила участница акции, активист Greenpeace Анна Джонс (Anna Jones), расширения аэропорта повредит местному сообществу, но окажется столь же вредным и для всего Лондона из-за ухудшения экологической обстановки и роста уровня шумов.

Однако продвигающий идею строительства третьей взлетно-посадочной полосы, руководитель группы Future Heathrow Лорд Соули заверил, что расширение аэропорта будет проходить только с учетом требований по шумоизоляции и с соблюдением всех экологических норм. При этом он заметил, что "все знают, насколько важен аэропорт для экономики этой местности".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше