Сбербанк стал российским лидером по интернет-трейдингу

Сбербанк России стал лидером среди отечественных банков по интернет-трейдингу, пишут "Ведомости". По числу зарегистрированных клиентов крупнейшая кредитная организация РФ находится на первом месте (160 тысяч клиентов на начало года), а по количеству активных счетов - на третьем.

При этом, по словам директора казначейства банка Андрея Голикова, по объемам брокерских операций на бирже ММВБ Сбербанк замыкает пока лишь вторую десятку. Ранее представители компании заявляли, что планируют открыть услугу интернет-трейдинга только к 2009 году.

Голиков добавил, что в последние четыре года число клиентов ежемесячно увеличивается на 3000 человек, особенно же высоким приток был во время IPO "Роснефти", когда их количество увеличилось на восемь тысяч. После этого банк год разрабатывал новую систему программного обеспечения, и это обошлось ему в 200-300 тысяч долларов.

Сейчас банк обеспечивает доступ только на ММВБ, но в перспективе начнет работу и на срочном рынке биржи РТС. Подключиться к услуге интернет-трейдинга можно будет более чем в 500 отделениях компании по всей России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше