Sigur Ros дадут совместный концерт с Бьорк в Рейкьявике

Популярные исландские музыканты – певица Бьорк и пост-рок группа Sigur Ros – объявили о проведении совместного концерта в Рейкьявике.

Как сообщает Pitchfork, шоу, точное место проведения которого пока не называется, состоится 28 июня. Помимо Бьорк и Sigur Ros в концерте примут участие Олоф Арнальдс, известный по сотрудничеству с группой Mum, а также специально приглашенные иностранные артисты. С помощью этого мероприятия музыканты надеются привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды в Исландии.

Кроме того, как добавляет New Musical Express, Sigur Ros анонсировали специальный концерт в Нью-Йорке. Выступление состоится 17 июня в Музее современного искусства и будет служить сопровождением к выставке исландского художника Олафура Элиассона.

Напомним, что 23 июня музыканты выпускают свой новый, пятый по счету альбом. В ходе летнего турне в поддержку релиза Sigur Ros впервые посетят Россию. 26 августа группа выступит в питерском ТЮЗе, а на следующий день – в московском клубе Б1 Maximum.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше