Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Чечне старинную крепость частично разобрали на кирпичи

Сотрудники АО "Шелковской кирпичный завод" в Чечне частично разрушили старинную крепость, использовав ее в качестве сырья для производства кирпичей, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

Крепость, известная как Мамаевское городище, включена в перечень исторического культурного наследия общероссийского значения. Она датируется XVII веком и сложена из глиняных кирпичей.

Как установила прокурорская проверка, при незаконной добыче глины работники Шелковского кирпичного завода с помощью тяжелой техники разрушили 80 метров глиняной стены, пустив глину на производство кирпичей.

В отношении директора кирпичного завода Мухтара Берциева возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 243 УК РФ (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общественного значения).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok