Забастовка водителей маршруток в Сочи прекратится во вторник

Забастовка водителей маршрутных такси в Сочи завершится во вторник, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника управления транспорта сочинской администрации Алексея Бердникова.

Водители, начавшие бастовать утром понедельника, должны на следующий день выйти на работу. Это связано с тем, что городские власти пообещали выполнить их требование, повысив тариф на проезд. Возможно, стоимость проезда в маршрутках поднимется уже 1 июля.

Водители требуют, чтобы тариф был поднят с 9 до 15-18 рублей. Городские власти уже не раз обещали сделать это, однако до сих пор обещания оставались невыполненными. В итоге водители решились на забастовку, не выведя на линию около 100 машин девяти транспортных предприятий. Власти Сочи пообещали оштрафовать участников акции протеста, утверждая, что те нанесли ущерб жителям города.

Из-за недостатка автобусов около 600 маршруток являются основными перевозчиками в Сочи. В то же время с 2005 года, когда в последний раз корректировался тариф на проезд, уплачиваемый водителями маршруток, вмененный налог увеличился в пять раз, а цены на топливо - в два раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше