В Тбилиси избили родственника Окруашвили

В Тбилиси возле своего дома был похищен Зураб Гигуашвили - дядя бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, сообщает "Грузия Online". Неизвестные избили его и бросили на окраине города.

По словам пострадавшего, похитители требовали, чтобы он прекратил политическую деятельность и отказался от каких-либо контактов с "Движением за единую Грузию" - политической партией своего племянника. Нападавшие также отняли у него ноутбук и мобильный телефон.

Гигуашвили госпитализирован. По предварительным данным, он получил сотрясение мозга, перелом ребра и повреждение ноги.

Напомним, что Ираклий Окруашвили, который осенью 2007 года объявил о переходе в оппозицию, вскоре после этого покинул Грузию. Власти обвинили его в ряде коррупционных преступлений, сам он расценил эти обвинения как сведение счетов. В апреле 2008 года Окруашвили получил политическое убежище во Франции.

Отметим, что похищению Зураба Гигуашвили предшествовали нападения на активистов различных оппозиционных движений. Аналогичные инциденты произошли в Грузии в конце мая - в начале июня, вскоре после парламентских выборов, итоги которых (полную победу правящей партии) оппозиция признавать отказалась.
ИА REGNUM, была избита представительница "Объединенной оппозиции" (блока, в который входит и "Движение за единую Грузию") Нино Сагареишвили. Нападавшие требовали, чтобы она покинула ряды оппозиционеров, в противном случае ей угрожали убийством. За несколько дней до этого неизвестные в масках избили активиста партии Окруашвили Амирана Иобашвили. Оппозиционеры считают, что нападения были организованы властями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше